10Составы из гипса продаются как сухие смеси. Чтобы их использовать, достаточно просто добавить необходимое количество воды и развести в ней нужную смесь. Преимущество шпаклевки и штукатурки на основе гипса в том, что буквально через 2-4 ч они способны набрать марочную прочность. Через 24 ч. можно смело продолжить дальнейшую работу. Есть штукатурка с хорошими теплоизоляционными свойствами. В составе такого материала можно встретить такие пористые наполнители как вермикулит, перлит и прочие.

Гипсокартон

Данный материал используют для обшивки перегородок внутри стен, для выравнивания неровных стен. Обычный гипсокартон (ГКЛ) применяют для отделки помещений, у которых показатель влажности воздуха не больше 65 %. Если влажность помещения превышает данный показатель, то используется специальный влагостойкий гипсокартон. Только при сильной влажности помещения, нужно покрыть грунтовкой лицевую сторону обеспечив, таким образом, надежную гидроизоляцию.

Крепят гипсакартон к поверхности с помощью специальных металлических профилей. Сами профили крепятся саморезами. Если будет производиться монтаж гипсакартона с жестким основанием, то не обойтись без специальных клеевых составов.

Каким будет расход клея, зависит от расстояния между поверхностью и гипсокартонном. Еще гипсокартон можно монтировать с помощью деревянных планок. Их нужно закрепить на обшиваемую поверхность заранее. На поверхности из дерева, ГКЛ можно монтировать сразу саморезами или же гвоздями. Все образовавшиеся после монтажа гипсокартона швы, необходимо замазать шпаклевкой на основе гипса. Далее гипсокартон требует укрепления армирующей сеткой или же лентой.

Грунтовка

И это средство имеет в качестве основы гипс. Грунтовкой обычно проводят обработку поверхностей, где будет происходить взаимосвязь цемента и гипса. Делается это для их лучшего связывания. Также грунтовка способна укрепить старую штукатурку.

Если вы будете наносить это средство в несколько слоев, то лучше закупить его в большом количестве и только одного производителя. Это обеспечит надежную совместимость.

Отличные варианты сухих смесей, на основе гипса, можно преобрести в торговых павильонах компании "Молоток"

золотистый кирпич

bolshieskidki