17Газобетон это относительно новый вид строительного материала, который в наше время широко применяется в строительстве зданий и сооружений различного типа и этажности. Для производства газобетона используют такие материалы как кварцевый песок, цемент, а также различные специальные газообразователи. Иногда добавляют такие вещества как известь, шлаки от металлургического производства, гипс.

Рассмотрим основные преимущества газобетона перед другими строительными материалами, такими как кирпич, обычный бетон, шлакоблок. К преимуществам газобетона относятся:

  • Легкость в обработке;
  • Повышение крепости с течением времени;
  • Отсутствие горючести;
  • Экологичность (отсутствие в составе гранитного щебня, слюды);
  • Малые затраты цемента на производство.

Газобетон очень легок в обработке. Данный строительный материал легко пилится, сверлится, режется. В него легко вкручивать шурупы, саморезы, забивать гвозди.

Газобетон имеет свойство крепнуть с течением времени. Это несомненное преимущество, так как большинство строительных материалов с течением времени теряют свойства крепости.

Данный строительный материал состоит из минеральных компонентов. Это позволяет ему быть не горючим, и соответствовать всем нормам противопожарной безопасности.

В отличие от многих строительных материалов, газобетон имеет свойство экологичности. Он не содержит в своём составе гранитного щебня и слюды. Гранитный щебень и слюда, как известно, имеют повышенную радиоактивность из-за содержания урана и тория. Это очень важно для нашего здоровья, так как дом, изготовленный из материала, который имеет повышенную радиоактивность, будет нести вред вашему здоровью и здоровью вашей семьи. Поэтому при выборе строительного материала, несомненно, нужно учитывать фактор экологичности.

Специфика производства газобетона такова, что при его производстве расходуется относительно небольшое количество цемента. Это позволяет существенно снизить его себестоимость в сравнении с обычным бетоном и другими строительными материалами. Это позволит вам значительно сэкономить средства при строительстве офиса, коттеджа, гаража, производственного помещения.

В нашем специализированном магазине компании «Молоток» вы имеете возможность приобрести качественные газобетонные блоки. У нас представлен широкий выбор данного строительного материала, который мы реализуем по ценам завода изготовителя. Для заказа газобетонных блоков вы можете связаться с нашими менеджерами по номерам телефонов: +7-861-224-37-11 | +7-918-223-20-02 | +7-918-221-20-02 | +7-988-477-20-02, а также посетить наш специализированный строительный магазин по адресу: Краснодар, ул. Ростовское шоссе 23/1.

золотистый кирпич

bolshieskidki