rigelЛеса строительные играют роль важнейшего оборудования для проведения работ по отделке фасадов, строительных, ремонтных работ и прочих видов строительной деятельности. Перед тем как леса строительные купить, определитесь с их видом.

Основные виды используемых в мире строительных лесов

1. Ригельные леса являются металлоемкими лесами советского стандарта, грузоподъемность - 600 кг/м2. "Ригели" используются при укладывании кирпича, они спокойно выдерживают кирпичные паллеты. Такие леса легко транспортируются, компактно складываются, занимают очень мало места при хранении. Имеют самую выносливую трубу при диаметре всего в 60 мм. Соединение ригелей выполнено по типу "палец-труба", соединение стоек по типу "труба-труба".

2. Леса рамного типа являют совокупность торцевой, проходной и лестничных рам. Соединяются такие леса диагональными и горизонтальными связями, они очень просты в сборке. Леса весьма устойчивы, благодаря ширине рамы в метр. Единственный недостаток - невозможность установить настил на любой высоте. Прокладка ярусов происходит через каждые два метра, высоты применения рамных лесов - 2-60 метров. Такие леса являются наиболее экономичными - на такие леса строительные стоимость одна из самых низких.

3. Вышки-туры оснащены колесной базой, что делает их передвижными. Удобны при монтаже пожарной сигнализации, вентиляции, подвесных потолков и колесных приборов. Сборка проводится по методу "труба в трубу". Детали фиксируются флажковым замком, боковые рамы используются как лестницы. Конструкция стальная, с антикоррозийной защитой и полимерным покрытием, настил изготавливаются из фанеры с защитной пропиткой.

4. Самодельные строительные леса из досок относятся к самому дешевому и простому виду лесов. Они используются для внешних фасадных работ у небольших зданий (3-4 этажа). Их плюс в дешевизне, минус - в процессе установки и демонтажа. Производство леса строительные из досок осуществляется вручную.


"Молоток" - продажа строительных лесов

Фирма "Молоток" осуществляет продажу и доставку строительных лесов. На строительные леса цена в нашем магазине зависит от вида лесов, их габаритов, грузоподъемности и марки производителя. "Молоток" предлагает вам строительные леса купить в Краснодаре с доставкой по адекватной цене.

золотистый кирпич

bolshieskidki