torgАренда торговых площадей - услуга, которая сегодня повсеместно востребована в крупных городах России. Она позволяет производителям напрямую сотрудничать с покупателями, а также экономить средства на покупке дорогостоящих объектов недвижимости.

Аренда торговых площадей в Краснодаре – это выгодная и востребованная услуга рынка недвижимости, позволяющая предприятиям, приобрести торговую точку для реализации своей продукции. Сервис позволяет компаниям значительно экономить, ведь стоимость аренды торговых площадей значительно ниже, чем стоимость покупки недвижимости, поэтому за одну и ту же сумму, организация может открыть не одну, а несколько торговых точек, создав, таким образом, сеть магазинов, что позволяет ей значительно повысить уровень продаж своей продукции.

Дополнительное преимущество услуги заключается в том, что, как правило, сдаются в аренду торговые площади в крупных торгово-развлекательных центрах и на рынках, расположенных возле транспортных развязок и в местах большого скопления людей. Именно поэтому в таких точках всегда больше покупателей, чем в отдельно стоящих магазинах, расположенных на первых этажах жилых домов в спальных районах Краснодара, ведь люди заходят в такие центры с конкретной целью – делать покупки, а не «заглянуть, чтобы посмотреть».

Кроме того, сдача в аренду торговых площадей в торговом центре подразумевает, что все организационно-хозяйственные вопросы будут лежать на арендаторе. Именно поэтому компании не нужно тратить средства на поиск фирм, осуществляющих охрану или уборку помещений – эти расходы включаются в стоимость арендной платы. Кстати, их сумма меньше, чем в случае, когда компания занимается этим вопросом самостоятельно, оформляя договора на предоставление услуг охраны и клининга. Вот почему компании, которые ищут в аренду торговые площади в моллах и ТРЦ выигрывают – все эти вопросы уже решены. Комплекс представляет собой небольшой «городок», где все уже налажено и продумано до мелочей, и фирме, арендовавшей бутик, остается только «влиться» в эту размеренную «жизнь».

Но не стоит забывать, что многое зависит от специализации компании, если она работает в больших объемах и поставляет на рынок, скажем, стройматериалы, ей выгодно арендовать отдельно стоящее, просторное помещение, в котором можно будет организовать большой склад собственной продукции. Если же речь идет о книжном магазинчике или магазине нижнего белья, то им выгодней аренда торговых площадей и помещений в ТРЦ, где их товар точно не останется незамеченным.

Цена аренды торговых площадей зависит от целого ряда факторов. К ним можно отнести:

  • месторасположение магазина (в центре аренда торговых площадей стоит дороже)
  • общую площадь и площадь торгового зала (помещение может включать в себя склад для хранения товаров и подсобные помещения, которые ценятся дешевле);
  • наличие ремонта и степени надежности инженерных коммуникаций:
  • степень подготовленности объекта к работе (наличие сигнализации, подключения к охранной фирме);
  • наличие дополнительного входа для приема-выгрузки товаров.

И, наконец, последней важной задачей является вопрос поиска арендатора. В Краснодаре существует немало риэлтерских агентств, предлагающих данную услугу, но гораздо выгодней сотрудничать напрямую с арендатором. Это позволит не только снизить стоимость аренды, но и решать все возникающие вопросы без помощи третьих лиц.

Наиболее выгодные условия в качестве частного арендатора предлагает сегодня краснодарская компания «Молоток», в распоряжении которой есть разнообразные торговые площади – от киосков на рынках города до отдельно стоящих зданий, от роллетов до магазинов в ТРЦ, поэтому вы сможете найти именно то помещение, которое идеально подойдет для продвижения и реализации вашего товара. Все вопросы относительно условий аренды и оформления документальной стороны вопроса, можно узнать на сайте компании – www.molotok23.ru

золотистый кирпич

bolshieskidki