высечкаМеталлическая высечка - это современный материал, при помощи которого можно удешевить возведение строительных объектов, не теряя при этом их качества.

Высечка из металла представляет собой металлическую решетку, изготовленную из отходов металлургического производства в виде штампованных полос. В ее производстве используется очень прочная сталь с содержанием углерода до 0,5%, что позволяет придать изделию максимально высокие эксплуатационные свойства, включая прочность и долговечность. Как правило, изготовление высечки осуществляется в следующих размерах:

  • длина – от 200 до 1500 см;
  • ширина – от 5 до 68 см;
  • толщина – от 0,05 до 0,32 см.

Современное оборудование для высечки позволяет производить продукцию в виде длинных лент с отверстиями, изготовленными с регулярным шагом, скрученными в барабан, вес которого достигает 150-200 кг. Это разрешает максимально механизировать производственный процесс создания готовой сетки.

Сегодня высечка металлического листа применяется для армирования кладки из кирпича при возведении заборов и создании других железобетонных конструкций, но стоит отметить, что использование металлической высечки для забора – относительно новое решение. В 2005 г. в издании «Вестник гражданских инженеров была опубликована работа Д.Таланова и Г.Шершнева, в которой предлагалось применять стальную выштампованную высечку в производстве железобетонных конструкций вместо традиционной стержневой арматуры. Также в статье приводились расчеты, доказывающие значимость и целесообразность данного ноу-хау.

Практика также доказала, что использование этого материала позволяет не только значительно удешевить процесс возведения кладки, поскольку цены на металлическую высечку для заборов значительно ниже, чем стоимость стальной стержневой арматуры, но и улучшить ее качество, посредством создания более тонкого цементного шва. Также металлическая высечка повышает сцепление цемента и металла, уменьшив затраты последнего на 20-30%, поскольку высечка изготавливается из полосы особой прочности.

Понимая, что применение данной технологии позволит снизить расходы на металл, стоимость которого постоянно возрастает, а значит, решить вопрос удешевления арматуры, не снижая ее прочности, многим компаниям приходится сталкиваться с другой проблемой – где купить высечку, соответствующую стандартам качества? В отечественной промышленности пока еще немногие производители занимаются изготовлением данной продукции, поэтому если вас интересуют только высококачественные изделия, обращайтесь в компанию «Молоток»Цена металлической высечки соответствует стоимости, установленной рынком, поэтому найти более выгодного соотношения цена-качество, просто невозможно.

золотистый кирпич

bolshieskidki