licevoiПокупка облицовочного кирпича - дело обычное, если речь идет об отделке фасадов зданий, цоколей, арок, оконных проемов. Данный материал бывает нескольких видов, отличается качественными показателями, техническими характеристиками.

Лицевой кирпич появился в результате поиска удобного и прочного материала, который смог бы решить уникальные дизайнерские и архитектурные решения современного общества.

Промышленное производство представляет потребителю следующий декоративный лицевой кирпич:

  • облицовочный;
  • керамический;
  • фасонный;
  • гиперпрессованный;
  • клинкерный.

Форма описываемых блоков – параллелепипед. Его стороны принято называть ложок, тычок, постель.

Прежде чем купить лицевой кирпич в Краснодаре, необходимо знать его размеры. Стандартный вариант представлен показателями 250*120*65. Это соотношение 4:2:1 – длина, глубина и высота. Выпускается данный материал и нестандартных размеров, его ширина может варьироваться от 50 до 71 мм.

Покупая лицевой кирпич полуторный для последующей облицовки зданий, можно обойтись без усиления и наращивания фундаментной основы.

Керамические изделия универсальны, они используются в отделочных работах с фасадами, арками, цоколями, колоннами.

Гиперпрессованный лицевой кирпич в Краснодарекупить стоит потому, что он отличается наиболее доступными ценами. В результате особенных технологических процессов, задействованных на производстве, данный материал имеет большой коэффициент теплопроводности и наоборот малый показатель паропроницаемости. При прессовании из известняка, ракушняка, цемента и добавок получаются блоки идеальной формы.

Цена фасонного лицевого кирпича несколько выше. Во время обработки используются специальные пресс-формы, отличающиеся своей формой. В зависимости от сферы применения можно выбрать изделия с закругленными углами, которые станут оптимальным вариантом для отделки подоконников, арок, оконных ниш. По качественным характеристикам такой материал ничем не отличается от стандартного кирпича.

Клинкерный лицевой облицовочный кирпич представляет собой идеальный образец спеченной и монолитной структуры. Представлен данный материал на строительном рынке в различной цветовой гамме, поэтому он так востребован среди дизайнеров.

Стоимость лицевого кирпича напрямую зависит от технических особенностей, показателей прочности. Приобретая оптовую партию, можно значительно сэкономить средства, поскольку многие строительные компании предоставляют скидки на такой товар.

золотистый кирпич

bolshieskidki