12Строительство из газоблока.

Совсем недавно почти при строительстве всех домов, использовали кирпич и железобетонные панели. Покупая жилье в таком доме люди не знали комфортно ли будет проживать в такой квартире. Появиться плесень или будут промерзать стены, ведь в основном это главные проблемы, возникающие в домах такого типа.

Газоблок - это бетонный блок, изготовленный из ячеистого бетона путем автоклавного твердения. В газоблоке имеются множество воздушных полостей из-за этого он имеет небольшой вес. Состав газоблока: цемент, алюминиевая пудра и вода, а также в качестве добавки можно использовать песок, золу или известь. Благодаря алюминиевой пудре происходит реакция нагрева при контакте с кислородом и после этого выделяется газ, при которых в газоблоке образуются пустоты. Газ абсолютно безопасен для людей.

Сейчас почти в каждой семье есть интернет, где желающий возвести собственный дом может узнать, как, где и самое главное из чего можно построить жилище. Каждый человек понимает, что теплый и крепкий дом – это хорошо. Будь то маленький дачный домик или дом для круглогодичного проживания. В первую очередь это экономия ресурсов – электроэнергии, газа, дров, смотря чем вы отапливаете ваш дом или наименьшее использование кондиционера в летний период. Теплоизоляция в домах из газоблока очень хорошая, а сами дома могут прослужить Вам более 40 лет.

Из чего состоит газоблок?

Форма газоблока это прямоугольный параллелепипед, имеющий ровную поверхность и грани. Данные факторы позволяют строить из газоблока быстро, качественно и словно спаивая их между собой, оставляя минимальные зазоры. Так же при строительстве из газоблока применяется струнная разрезка, которая дает очень ровные грани и не требует последующей обработки.

Газоблок по своей структуре имеет трещинки и поры, которые достигают до 80-ти процентов от объёма всего блока. По всем ячейкам и трещинкам проходит воздух что обеспечивает естественную циркуляцию воздуха внутри помещения. Не смотря на большое количество пор и трещинок, газоблок остается крепким материалом и в стену из данного материала можно спокойно вбить гвоздь и повесить картину, а также спокойно изменить геометрию любой поверхности.

7 причин почему лучше подойдет газоблок для строительства дома?

1. Теплоизоляция в домах из газоблока очень высока.
2. Шумоизоляция. Тишина в доме Вам обеспечена.
3. Паропроницаемость. Углекислый газ и лишняя влажность выходят через стены дома.
4. Огнестойкость - это способность устройств ограничивать распространение пламени.
5. Газоблок биологически инертен
6. Надежность и долговечность.
7. Не высокая цена.

Использование газоблоков.

Применение газоблоков разнообразно от строительства внутренних и наружных стен, перегородок в уже возведенном здании, а также для утепления чердачных помещений и цокольного этажа. Дешевизна материала делает данный материал очень востребованным при строительстве.

Как выбрать?

Выбор газоблоков для строительства дома задача не из легких, на Ваш выбор будет влиять выделенный бюджет, климат, размер и архитектура вашего будущего дома. Сам выбор я уже советую производить со специалистом. Построив дом из газоблока, вы будите довольны.

золотистый кирпич

bolshieskidki