11Найти подходящий тип строения довольно просто. Важно перед работой подробно ознакомиться с преимуществами кирпича. Поскольку коттеджи, созданные из этого материала, должны быть прочными. Для того чтобы этого добиться, придется принять во внимание его маркировку. Ибо она влияет на долговечность конструкции.

Высота коттеджа также имеет значение. Если он трехэтажный, то рекомендуются кирпичи М100. Дело в том, что они выдерживают большую нагрузку - до 100 кг/см2. По параметру морозостойкости, F, узнается способность к выдерживанию заморозки с последующим оттаиванием и поэтому сказывается на долговечности кирпичных построек.

Также учитывается умеренный климат. Для него количество циклов заморозки и оттаивание (оптимальные) более 35 составляют. В определенной местности применяется полнотелый керамический кирпич (К 100/1/35), там, где наблюдаются морозы. Вместе с ним используется также пеноблок. Но нужно понимать, что у такого кирпича теплосберегающие характеристики невысокие. Пустотелый кирпич либо дополнительное утепление используется во время сооружения кирпичных объектов для их улучшения. Поскольку в таком кирпиче находятся воздушные прослойки, удерживающие тепло. Если этот материал использовать в строительстве, то готовые дома очень прочными не будут, в особенности, если в 2 раза толщину стен не увеличивать.

Кирпичные дома не сильно чувствуют колебания температуры, но только в том случае, если соблюдается условие предотвращения полного охлаждения строений.

Зимой коттеджи важно часто опаливать, а иначе придется прогревать несколько суток. Сначала проводятся геологические изыскания, делается проектирование, закладывается фундамент, проводятся строительные, технические и инженерные работы. Только после этого начинается стройка кирпичного коттеджа с загубленным фундаментом.

золотистый кирпич

bolshieskidki