13Самым наилучшим строительным материалом для возведения дома является кирпич. Он делится на марки и типы. Кирпич, который имеет красноватый оттенок, является главным строительным материалом. Этот кирпич применяется для строительства фундаментов, он обладает высочайшей прочностью и надежностью, замечательный теплоизолятор и поглотитель шума. Свой оттенок этот кирпич получает в результате обжига.

Также есть силикатные кирпичи, они белые в их состав входят песок, известь и другие добавки. Данный кирпич не годится для укладки фундамента, так как он не достаточно влагостойкий и не выдерживает перепады температуры. Печи тоже нельзя класть из него.

При выборе кирпича необходимо осмотреть его, есть ли трещины, их должно быть минимальное количество, и рассматривать образцы лучше всего на улице. Также при простукивании он должен выдавать характерный звук. Кирпичи бывают пустотелые и полнотелые. Пустотелые позволяют сэкономить средства и облегчить нагрузку на фундамент, из этих кирпичей возводят перегородки, межкомнатные стены и перекрытия.

При покупке следует прочитать технический паспорт, который сопровождает каждую партию. Необходимо выбирать марку для того строительства, которое намечено. При составлении проекта обычно даются рекомендации.

Полнотелые кирпичи применяются для укладки фундаментов и несущих стен. Они стойкие к перепадам температуры. Для России желательно выбирать морозостойкие марки кирпича Мрз 35, этот показатель говорит, что кирпич может выдержать 35 циклов заморозки и оттаивания. Налажено производство кирпича с показателями до ста циклов.

Кирпич хорошего качества можно определить по цвету и звуку, а также на наличие сколов и выбоин. Кирпич, соответствующий стандартам и имеющий технический паспорт может прослужить долго. При покупке следует выбирать партии одного цвета и одной марки. Лучше всего покупать кирпич весной.

золотистый кирпич

bolshieskidki