3Все мы хотим при строительстве жилья выполнить его качество быстро и не дорого, потому что, пожалуй, самым тяжёлым при строительстве дома является найти деньги на его строительство. На чем же можно сэкономить?

Если на вашем старом участке уже был дом, но он пришел в негодность и отстраивать его, смысла нет, вы можете разобрать его не материалы. Можно оставить фундамент и это сохранит часть вашего капитала.

Для начала вам нужно рассчитать, сколько же вообще денег вам придётся потратить на строительство своего загородного дома. Изначально следует решить, каких размеров вы себе хотите и можете позволить дом. После этого следует правильно организовать пространства своего бедующего коттеджа. Решите для себя как будут расположены комнаты и коридоры вашего дома. Сразу после этого определитесь с дизайном и исходя из дизайна выберите облицовочные материалы.

Как говорится, начнем с начала, размеры всего дома, это важно, потому что сумма, которую вы потратите, будет зависеть от площади, которую вы будете использовать. Не стоит планировать много комнат, задумайте для себя только необходимые, все - таки дом загородный и вы ездите туда отдыхать. Понятное дело, что есть такие комнаты как кухня, то есть те без которых никак, но не обязательно комнаты делать гигантских размеров. Расчет габаритов комнат тоже требует особого внимания. Есть строительные материалы, которые имеют определенные стандартные размеры и размеры комнат должны быть согласованны с размерами таких строительных материалов.

Если вы стеснены в средствах, а дом все - таки построить хочется, приличное количество средств вы можете сэкономить на дизайне своего помещения. Не обязательно брать самые дешевые материалы, но и необязательно делать что-то неординарное из вашего дома. Экстравагантность – это не всегда признак вкуса. Обратите внимание на такой материал как брус. Он будет выглядеть просто и элегантно одновременно. Это не дорогой материал имеющий прекрасный эстетичный вид. Брус следует обработать специальным веществом, чтоб обезопасить его от гниения и легкого воспламенения, все-таки брус это дерево. Еще одним плюсом бруса будет то, что после окончания строительства, когда вы накопите денег, вы можете его покрасить, покрыть лаком или резьбой по вашему вкусу.

Также вы можете сохранить свои деньги, если не будете экспериментировать с крышей, обычная двухскатная крыша будет отлично подходить для вашего коттеджа. Тем более, что изломы на крыше будут только способствовать протечкам во время дождя, а ремонтировать и менять крышу это дорогое удовольствие.

Главное решиться на строительство, и потом вы убедитесь, что не пожалеете.

 

золотистый кирпич

bolshieskidki